Equipo Directivo y Docentes

Sr. Álvaro Basualto Moreno
DIRECTOR
Correo: abasualto@comeduc.cl
Sr. Fabian Peredo Dueña
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: fabianperedo@comeduc.cl
Sra. Guily Urzúa Ahumada
UNIDAD TÉCNICA PEDAGÓGICA (UTP)
Correo: guilyurzua@comeduc.cl
Sr. Pedro Olave Parra
INSPECTOR GENERAL
Correo: pedroolave@comeduc.cl
Sra. María Eugenia Bravo Mella
GESTOR DE CULTURA ESCOLAR
Correo: mariabravo@comeduc.cl
Srta. Sandra Sepulveda General
JEFA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Correo: ssepulveda@comeduc.cl

FORMACIÓN GENERAL

LENGUAJE

Margarita Contreras Durán
Correo:
Giovanna Díaz Medel
Correo:
Álvaro Correa Donoso
Correo:
Logan Rodriguez Valdés
Correo:
Rodrigo Iceta Retamal
Correo:
Sandra Mendoza Puga
Correo:

INGLÉS

Maria Carolina García Veliz
Correo:
Jesús Araya Oyarzún
Correo:
Ximena Lecaros Avilés
Correo:
Carolina Lueiza Rodriguez
Correo:

MATEMÁTICAS

Sara Andrade Cordero
Correo:
Jaksi Mendez Sepúlveda
Correo:
Dora Pino Oporto
Correo:
José Villalobos Campos
Correo:
Cesar Maldonado Yañez
Correo:
Christian Rodriguez Reyes
Correo:

HISTORIA

Verónica Maturana Velastín
Correo:
Alejandra Zenteno Gajardo
Correo:
Edmundo Silva Soto
Correo:
Estefanía Cisterna Vásquez
Correo:
María Verónica Flores Poblete
Correo:

CIENCIAS
(Biología, Física, Química)

Lissette Gamboa Valenzuela
Correo:
Alejandra Vera Cabrera
Correo:
José Correa Muñoz
Correo:
Juan Albornoz Potocnjak
Correo:
Irma Olea Silva
Correo:

ARTES

Jose Díaz Valenzuela (Artes Musicales)
Correo:
Eduardo Guerra Lastra (Artes Visuales)
Correo:

EDUCACIÓN FÍSICA

Myriam Aliaga Rojas
Correo:
Waldo Pacheco Valderrama
Correo:
Hector Marquez Oteiza
Correo:

FORMACIÓN DIFERENCIADA

MECÁNICA INDUSTRIAL
mención Maquinas-Herramientas

Manuel Muñoz Hernandez
Correo:
Hernan Peña Hernandez
Correo:
Chestor Pavez Fuentes
Correo:

MECÁNICA AUTOMOTRIZ

Cesar Rivera Toledo
Correo:
Fernando Jimenez Espinoza
Correo:
Rogelio Moreno Moreno
Correo:
David Palma Torres
Correo:
Sebastián Morales Ponce
Correo:

ELECTRICIDAD

José Rivera Ramirez
Correo:
Leonardo Tapia Torres
Correo:
David Reyes Perez
Correo:

CONSTRUCCIÓN
mención Terminaciones de construcción

Hector González Núñez
Correo:
Braulio Lopez Rojas
Correo:
Pedro Bustos Rojas
Correo:

CONSTRUCCIONES METÁLICAS

Luis Durán Marín
Correo:
Miguel Villablanca Leiva
Correo:
Sandra Mendoza Puga
Correo:

PROGRAMACIÓN

Rogers Mendez Millar
Correo:
Pablo Araneda Cisterna
Correo:

ATENCIÓN DE PÁRVULOS

Francisca Yañez Espinoza
Correo:
Myriam Aliaga Rojas
Correo:

ADMINISTRACIÓN
mención Recursos Humanos

Ruth Poblete Henriquez
Correo:
Madge Ortiz Jáuregui
Correo:
Jessica Donoso Duarte
SECRETARIA DE DIRECCIÓN
Juana Mesina Garcia
SECRETARIA DE UTP
Joel Saavedra Gonzalez
ENCARGADO DE BIBLIOTECA

PARADOCENTES

Daniel Bravo Melendez
Manuel Mendoza Figueroa
Yarira Moya Segura
Catalina Moya Abaca
Bayron Carvacho Zúñiga
Claudio Cespedes Ibarra

AUXILIARES DE SERVICIOS

Yanett Salinas Muñoz
Rodrigo Alvear León
Gerardo Espinoza Bustamante
Rosa Aliaga Lopez
Francisco Valdivia Moreira
Juan Reyes Lueyza

PORTEROS

Victor Navarro Castro
Ricardo Yañez Madrid

ENCARGADO DE INFORMÁTICA

Gonzalo Basualto Chávez

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Karen Seguel Montecinos

TRABAJADORA SOCIAL

Nicole Acuña Salinas

PSICÓLOGO CONVIVENCIA

Carlos Vergara Villarroel

PSICOPEDAGOGA

Jael Vera Martinez
Loreto Canifrú Rodriguez